Продлят ли контракты футболисты «Зенита» Кузяев, Караваев и Кержаков

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о ситуации с контрактами футболистов «Зенита».



Если ушли Ловрен и Иван, почему не могут уйти остальные?



Как уже сообщал bobssoccer.ru., Александр Иванович Медведев находится в расположении петербургской команды. И, скорее всего, не для того, чтобы контролировать питание футболистов и следить за соблюдением ими спортивного режима. Основная цель визита генерального директора петербургского клуба в Доху - очередной (первичные консультации уже прошли) раунд переговоров с футболистами с истекающими в июне контрактами. Таких в «Зените» осталось пятеро: Михаил Кержаков, Александр Васютин, Вячеслав Караваев, Далер Кузяев, Густаво Мантуан. Шестым был Деян Ловрен, седьмым - Иван Куарежма.

История с экс-капитаном «Зенита» подтверждает, что футбольный рынок является турбулентной зоной, да и в принципе ничто не вечно под Луной. Еще раз подтверждаю: в середине декабря Ловрен значился в списках петербуржцев на зимние сборы, но по ходу чемпионата мира на авансцене появился потерявший двух центральных защитников «Лион» - и Ловрен, начавший свою международную карьеру именно в этом клубе, откликнулся на щедрое предложение. По понятным причинам пошел на сделку и «Зенит», однако, повторюсь, переход стал спонтанным, но не плановым. Похожая ситуация возникла и с Иваном Куарежмой, арендное соглашение с которым действовало до конца июня текущего года. Иными словами, пути господни неисповедимы. С Крещением, кстати.

Именно поэтому нельзя дать стопроцентную гарантию, что никто из упомянутого квинтета не покинет «Зенита» в зимнее трансферное окно. В большей степени волноваться стоит за Александра Васютина, которому необходимо очередной раз проявлять себя перед тем же тренерским штабом, который не возражал против его аренды в «Юргорден», да и то, полагаю, «Зенит» не рискнет возобновлять борьбу на двух фронтах с двумя (с Бязровым тремя) голкиперами. Итак, вероятность расставания с Кержаковым, Караваевым, Кузяевым и Мантуаном сейчас составляет 0,01 процента (про гипотетическую аренду Адамова, Сутормина и Кругового поговорим позже). С этого момента поподробнее.

Продлят ли контракты россияне «Зенита»



Достоверно знаю, что «Зенит» устами Медведева сделает конкретное предложение о продлении контрактов двум из вышеназванной пятерки. Вынесем за скобки еще двоих: Михаила Кержакова и находящегося в аренде Мантуана. Как сказал мне агент бразильца Луис Фернандо Гарсия, двадцатиоднолетний полузащитник доиграет сезон в «Зените», а его будущее полностью во власти петербургского клуба. Дальнейшая судьба самого опытного на сегодняшний день вратаря «Зенита» в первую очередь зависит от его собственных планов (Кержаков признавался, что мог завершить карьеру еще прошлым летом). О Васютине поговорили, остаются Караваев и Кузяев. Интрига!

Пользователи нашего портала, знающие о наших дружеских и деловых отношениях с Кузяевым (в декабре мы провели с Далером четвертый по счету детский футбольный турнир) часто спрашивают меня о будущем недавно отметившего тридцатилетний юбилей полузащитника. Отвечу так: на данный момент Кузяев - игрок «Зенита», с полной отдачей работающий на сборах и заточенный на то, чтобы принести своей команде максимальную пользу в весенней части сезона. Доказательство моих слов - признание Далера в интервью официальному сайту «Зенита» в стремлении улучшить свой личный рекорд результативности в Санкт-Петербурге и помочь клубу завоевать вторую звезду.

Уверен, с подобным настроем возобновляет сезон и Вячеслав Караваев, у которого, к тому же, имеются контролирующие ситуацию агент и пиар-менеджер. Еще раз подчеркну, что обоим будет сделано предложение о продлении контрактов. Впрочем, «Зениту» необходимо думать не только о ближайшем будущем, но и заглядывать за горизонт – в частности, уже сейчас необходимо начать консультации с Одоевским, Круговым и Мостовым, соглашения которых завершаются летом следующего года. По всей вероятности, после окончания сезона 2023/2024 года покинет «Зенит» Александр Ерохин. Мы следим за развитием событий.

Продлят ли контракты футболисты «Зенита» Кузяев, Караваев и Кержаков
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4446 99
Футбольные новости
47 1

Тренер «Рубина» Кузьмин рассказал, где дисквалифицированный Рахимов будет смотреть матч против «Локомотива»

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин в эфире «Матч ТВ» рассказал, где ...

87 0

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами ...

80 0

СМИ: Унаи Эмери может возглавить «Баварию» или «Барселону»

Главный тренер «Астон Виллы» испанец Унаи Эмери вошел в шорт‑листы претендентов ...

158 4

СМИ: у Ивича есть предложения из Европы, «Спартак» – не приоритетный вариант

По информации «РБ Спорт», сербский тренер Владимир Ивич может продолжить свою ...

63 0

«Нефтехимик» разгромил «Тюмень» в матче 28-го тура Первой лиги

Завершился матч 28-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Тюмень» и ...

220 4

Роша: "Быть капитаном в ПФК ЦСКА — это мечта, которая сбылась"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской ...

179 0

Виллиан Роша: "Снег — это неотъемлемая часть России, я это для себя принял"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил о снежном матче против "Ростова" в декабре 2023 ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9163 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1623 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5647 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9936 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3095 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают