Беглов. Взять ответственность за футбол

  • Эта статья в архиве

Почему молчит Губернатор Санкт-Петербурга?



Лично у меня к Александру Дмитриевичу очень много вопросов: организация работы учебных заведений в период пандемии (не надо расшаркиваться перед Роспотребнадзором в ущерб здравому смыслу), половинчатая поддержка пенсионеров (ограничились разовыми выплатами на средства индивидуальной защиты), безумные траты на новогоднее украшение города, спорные решения по бизнесу и далее, далее, далее. Трижды обращался к Беглову относительно незаконных платных парковок во дворах Невского района – и всякий раз без вразумительного ответа. Продолжится ли бездействие в футбольной сфере?

Скомканный чемпионат Санкт-Петербурга, проведенный за полтора месяца лишь в пяти возрастах далеко не всеми клубами – самый меньший упрек в адрес петербургских властей, согласовавшие с Роспотребнадзором не приемлемые для городского спорта условия. Подростки, потерявшие возможность полноценно тренироваться в школьных клубах и спортивных секциях, вышли на улицы со всеми вытекающими отсюда последствиями. В городе нельзя организовывать детские турниры (в области, в пяти километрах от границы Невского района, почему-то можно), а с 23-го ноября запрещен допуск зрителей на профессиональные спортивные мероприятия. Под запрет попадает и «Зенит», открывший в Грозном четырехматчевую выездную серию. На «Газпром»-арену петербургский клуб вернется лишь в начале декабря, вопрос о присутствии петербургских болельщиков на играх с «Уралом» и «Боруссией» остается открытым.
Власти Москвы поступили в интересах любителей футбола, одобрив вполне целесообразную в нынешних условиях двадцатипятипроцентную квоту до конца 2020 года. То ли Собянин проявляет больше решительности, то ли от нас в Петербурге что-то скрывают, но факт остается фактом: в столице со схожей эпидемиологической обстановкой «меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией» (цитирую официальное постановление Правительства Санкт-Петербурга) более рациональные. Это, кстати, касается и решений в сфере образования: ранние каникулы, дистанционное обучение для 6-11 классов и обычные занятия для началки. У нас, например, движение началось лишь… по результатам опроса (!) родителей. Может, запустить голосование и среди болельщиков «Зенита»?

Я не вижу ни одной причины, которая может помешать сыграть с «Уралом» и «Боруссией» в присутствии зрителей. Да, доступ на стадион должен быть ограничен, но на основании собственных наблюдений за организацией домашних матчей, возьмусь утверждать: клуб предпринимает необходимые меры безопасности и соблюдает все требования Роспотребнадзора. Я уж не говорю о том, что футбол для болельщиков, а поддержка хотя бы двадцати тысяч зрителей «Зениту» необходима как никогда: кто знает, возможно, именно эмоции «Газпром»-арены склонят чашу весов в пользу петербургской команды в заключительных играх сезона, в числе которых, помимо «Урала» и «Боруссии», важнейшие поединки чемпионата России с «Динамо» и «Спартаком». Что такое футбол без зрителей, мы убедились на играх в Дортмунде, Химках и Риме и матчах сборной России в Молдавии и Сербии: на мой взгляд, играть в такие игры не стоит от слова «совсем». На мой взгляд, Александру Дмитриевичу Беглову необходимо принять решение в пользу футбола. Идти на «Зенит» или нет, болельщики решат сами. Взять ответственность за собственные жизнь и здоровье – это тоже степень свободы, не так ли?

Беглов. Взять ответственность за футбол
Автор фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
5229 114
Футбольные новости
3 0

Карлос Тевес был госпитализирован

Бывший нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес был госпитализирован из-за ...

102 0

Mundo Deportivo: Президент «Реала» посетил судей перед матчем с «Барселоной»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес перед матчем с «Барселоной» ...

166 1

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

139 0

Конор Г а л л а х е р прокомментировал разгромное поражение от «Арсенала»

Полузащитник «Челси» Конор Г а л л а х е р высказался о разгроме от лондонского ...

572 0

В ЦСКА рассказали о готовности Игоря Акинфеева сыграть со «Спартаком»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо накануне матча со «Спартаком» ...

204 0

AD: Робин Ван Перси близок к первому в карьере назначению на пост главного тренера

40-летний экс-нападающий «Фейеноорда», лондонского «Арсенала», «Манчестер ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10590 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11082 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2963 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2884 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1605 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают