Тысячам посетителей «Бобсоккера» - тысяча благодарностей

  • Эта статья в архиве

Я часто размышляю: как получается, что в сложные моменты моей жизни выход из положения как бы сам по себе, но обязательно находится?

И прихожу к ответу: так складывается благодаря тому, что родители окружили меня такими же замечательными, как они сами, людьми. А еще, где бы я ни жил, рядом всегда оказывались замечательные соседи. А еще, где бы я ни работал, рядом оказывались люди с большой буквы. Много таких, как я заметил, зарегистрированы и на «Бобсоккере». И их становится все больше и больше, так как наша аудитория растет с каждым месяцем. Бывают даже такие успешные дни, когда нашими уникальными юзерами, которые заходят к нам на портал за 24 часа, можно заполнить стадион в Лужниках, ну а просто посещений (не уникальных) не счесть. Недавно число зарегистрированых на портале юзеров перевалило за 30 тысяч. Когда нам сложно, преданные порталу читатели предлагают свою помощь. Так что я страшный везунчик.

Год был суперсложный для всех спортивных изданий, мы, разумеется, не исключение. По причине отсутствия соревнований весной исчезли многие рекламодатели. Некоторые юзеры писали мне, что готовы платить за регистрацию, чтобы поддержать портал. Но таких было не так много, поэтому мы этот вариант даже не рассматривали. Возникал, признаюсь, другой вариант, чтобы выжить в трудные времена, с модными в последнее время среди блогеров и даже СМИ так называемыми «донатами» (добровольные пожертвования).

К счастью, власти вскоре поняли, что без спорта российский народ в период пандемии совсем загрустит, поэтому вернули нам чемпионат России по футболу. В Новом году, надеюсь, ситуация с рекламой нормализуется. Я с оптимизмом смотрю в будущее, так как большую помощь нам оказали некоторые наши читатели с чата фанатов ЦСКА. Они познакомили нас со специалистами рекламного дела, которые с 1 января приступают к работе на сайте. Спасибо вам, ребята, за желание помочь и с наступающим Новым годом!

Кстати, в этом же чате под названием ЦВБП (основан в 2017 году Алексеем Чернышовым), где общаются 170 любителей спорта, активно принимает участие известный юморист и футбольный эксперт Михаил Грушевский. Он регулярно выступает и на нашем портале. Беседы с ним обычно ведет Ольга Торопова. Приятно, что Грушевский назвал Ольгу лучшим интервьюером, с которым ему приходилось когда-либо встречаться. Наша сотрудница, как я уже не раз отмечал в своих новогодних заметках, пример того, как посетитель портала может сделать у нас карьеру. В уходящем году она вновь поднялась по служебной лестнице, став генеральным директором нашего информационного агентства ООО «Борис-Медиа». Кроме того, она назначена руководителем отдела новостей «Бобсоккера». Ее и других наших сотрудников с наступающим Новым годом. Все они (эксперты Максим Квятковский, Алексей Андрианов, Александр Владыкин, администратор Павел Зорин и даже был вызван на подмогу бывший руководитель проекта Алексей Филин) - большие молодцы! В трудные для портала дни они усилили свою работу и, похоже, помогли вывести наше детище из кризиса.

Хочется также поблагодарить за активность и поздравить с наступающим Новым годом посетителя из Санкт-Петербурга под ником Зиновий Биртман. В прошлом году он подготовил нам обложки для профилей личных кабинетов. А на днях выступил с еще одной интересной идеей. Вот его письмо главному редактору:
«У меня в голове сидит мысль по организации Фэнтези-лиги для пользователей. Думаю, вы слышали о фэнтези футболе, который очень популярен в Европе - АПЛ. Сейчас уже появляются аналогичные сайты и для РПЛ.

Так вот, можно было бы что-то подобное сделать на БОБе - придумать свою систему расчета очков (или заимствовать у англичан), вывести списки футболистов для выбора в состав и по окончании смотреть чей состав набрал больше всего очков. Победителю организовать какую-нибудь награду (футболка с автографом игрока, вымпел или пр. продукция с символикой клуба - вариантов масса), а человеку, набравшему в туре больше всего очков - внутреннюю награду сайта. Мне кажется это интересной идеей».

Я тоже нашел эту идею интересной и пообещал, что мы рассмотрим этот вопрос на редколлегии. Но для начала хотелось бы знать ваше мнение, наши уважаемые посетители. Хочу напомнить, что Конкурс прогнозов, которые многие годы мы проводим на портале, также был организован посетителем. Впоследствии руководство, управление и работу с конкурсом прогнозистов взял на себя Papas17, который идею развил и до сих пор успешно реализует.

Я еще раз поздравляю всех, кто был с нами в 2020-м, и пойдет с нами в 2021-й и передаю слово Ольге Тороповой:

- Прежде, чем перейти к итогам года, хочу адресовать поздравление с прошедшим 29 декабря Днем Рождения вышеупомянутому Михаилу Грушевскому, ставшему в 2020-м году постоянным экспертом bobsoccer.ru. Пожелаю Михаилу, разумеется, крепкого здоровья, побед на всех направлениях, в том числе и вместе с ЦСКА!

Того же я желаю в наступающем году болельщикам ЦСКА, да и всем посетителям нашего сайта.
Теперь я хочу сказать пару слов о 2020-м. Год был очень странный. Его нельзя назвать плохим, как и нельзя назвать однозначно хорошим. Что плохого было в уходящем году, и с какими сложностями нам пришлось столкнуться, все знают. Но было и немало хорошего. Наш Бобсоккер сумел вернуть себе потерянные пару лет назад позиции в рейтингах и не собирается останавливаться на достигнутом.
Я хочу, чтобы все наши читатели поняли одну важную вещь: Бобсоккер не может не меняться. Жизнь меняется, все меняется, и нам приходится меняться и подстраиваться. Мы очень хотим сохранить хотя бы часть той самобытности, с которой 11 лет назад был создан этот сайт. И считаем, что нам это удается. Несмотря на то, что перемены неизбежны, мы никогда не отойдем от определенных правил, которые были заложены еще во время обсуждения зарождающегося проекта.

В 2021-й год мы вступаем с оптимизмом и верой в то, что наше развитие будет продолжаться в той же прогрессии, как это происходило в 2020-м.

Что касается лично меня, то пусть это прозвучит банально, по-женски и слегка слащаво, но сейчас я могу сказать, что чувствую себя абсолютно счастливой. Просыпаться по утрам в предвкушении рабочего дня – неизведанное ранее и приятное чувство. Любить свою работу – большое счастье. И за это мне нужно поблагодарить тот коллектив, с которым мне довелось работать, а также всех тех, благодаря кому Бобсоккер сейчас именно такой.
С наступающим, друзья!

Читайте также:
0 / 0
20868 94
Футбольные новости
62 0

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

69 1

Воспитанник «Зенита» попал в поле зрения итальянских скаутов

Две академии неназванных клубов Серии А заинтересованы в подписании 16-летнего ...

73 0

«Спартак» планирует доделать фасад стадиона к лету — 10 лет он был не завершен

На «Лукойл Арене» продолжаются работы на фасаде, где на верхнем ярусе монтируют ...

99 0

Денис Макаров впервые прокомментировал слухи о конфликте с тренером «Динамо» Личкой

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров прокомментировал слухи о ...

87 0

Юран: «Дуешь щеки и обижаешься, что не играешь — пожалуйста, в дубль. А тут мне нужен здоровый коллектив»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

514 1

Трюк Ренана в Бразилии не прокатил

Защитник «Зенита» Роберт Ренан, играющий на правах аренды за «Интернасионал» из ...

290 5

«Наполи» готов втрое увеличить зарплату Хвиче Кварацхелии

В руководстве «Наполи» планируют продлить контракт с грузинским вингером Хвичей ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14577 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1694 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15956 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10639 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1371 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают