С кем расстанется «Спартак»?

  • Эта статья в архиве

Перед стартом чемпионата России в «Спартаке» начались трансферные подвижки.

Пока «на выход», что, собственно, и ожидалось.

Волгоградский «Ротор» в пятницу сообщил об аренде 19-летнего защитника Ильи Голосова, выступавшего в прошлом сезоне за «Спартак-2».

Максим Глушенков отправился на год в самарские «Крылья Советов», в которых симпатично выглядел весной 2020 года. Прошлый сезон полузащитник провел в «Химках», но полностью раскрыться там не позволила полученная осенью травма колена. В «Крыльях» же с прошлого лета работает тренер Игорь Осинькин, под руководством которого Глушенков развивался в «Чертанове».

Артема Тимофеева хочет выкупить «Ахмат», в составе которого полузащитник провел последний сезон. Учитывая, что Тимофеев не играл за «Спартак» на Кубке «Матч-Премьер», он, очевидно, не входит в планы Руя Витории.

А вот Георгия Мелкадзе, очень старательно и не без успеха отыгравшего контрольные матчи, «Спартак», судя по всему, в Грозный на этот раз не отпустит. Руй Витория говорил о желании продублировать в составе позиции, и на сегодняшний день это реальность, хотя, конечно, можно спорить, насколько отдельные футболисты готовы выступать в Лиге чемпионов и бороться за чемпионский титул в России.

Понятно, что, когда в порядке Виктор Мозес, Ларссон, Промес и Соболев, игроки второй атакующей четверки – Бакаев, Игнатов, Мирзов и Мелкадзе – будут находиться в резерве. Но случаются травмы, дисквалификации, да и спады формы. А эти четверо – россияне. В отличие от Понсе, будущее которого в «Спартаке» сейчас вызывает вопросы.

Это Дядя Федор из Простоквашино предлагал формулу: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное». «Спартак» все-таки рассчитывает приобрести кого-то нужного и для начала должен освободить под него место. Легионерское, поскольку выбор готовых исполнителей внутри страны скуден и затруднен.

Болельщики обратили внимание на отсутствие Понсе в заявке. Признак расставания с аргентинцем? Не факт, но возможно.

Сейчас нападающий выступает на олимпийском турнире, и не исключено, клуб рассчитывал, что он там хорошенько «засветится». Однако в четверг сборная Аргентины потерпела в Саппоро поражение от Австралии – 0:2 Весь матч в составе южноамериканской команды провел принадлежащий ЦСКА Адольфо Гайч, спартаковец же вышел на второй тайм после того, как под занавес первой половины при счете 0:1 с поля за две желтые карточки был удален аргентинский футболист. Спасти аргентинское отечество суждено не было.

В группу С входят также сборные Испании и Египта, сыгравшие друг с другом нулевую ничью. В этой ситуации аргентинцам надо обязательно побеждать в воскресенье египтян, не то, неровён час, они из группы не выйдут. Если же «Спартак» хочет с Понсе расстаться, то такой поворот совсем не будет отвечать его интересам. Повторится история с Кралом на Евро.

Как утверждает британский сайт Football Insider, «Вест Хэм» вернулся за стол переговоров о трансфере Крала, но пытается добиться от «Спартака» скидки. Английский клуб готов заплатить за чеха 20 миллионов фунтов (23,3 миллиона евро по текущему курсу), но не больше.

Если это правда, то «Спартак», по-моему, вполне может с Кралом расстаться. Пусть и со скидкой.

Напомним, что красно-белые хотят приобрести правого защитника и опорника. Но восемь легионерских позиций у них на сегодняшний день заполнены (Жиго, Айртон, Хендрикс, Виктор Мозес, Промес, Ларссон, Понсе и Крал). Не заявляя сейчас Понсе, клуб может взять, допустим, правого защитника, и не спешить расставаться с чехом, продолжая вести переговоры. А если аргентинцу суждено остаться, то его можно будет включить в заявку позже.

Что касается возможных новичков, то список игроков, на которых якобы претендует «Спартак», пополнил итальянский правый защитник Давиде Дзаппакоста, который принадлежит «Челси» и при этом отыграл два последних сезона на родине - в «Роме» и «Дженоа». На русскоязычном сайте болельщиков «Челси» появилась заметка о том, что агент футболиста Алессандро Лукки летит на переговоры со «Спартаком». Как знать…

С одной стороны, трансферное окно в России открыто до 7 сентября, а это значит, что у отечественных клубов будет дополнительная неделя для сделок по сравнению с ведущими футбольными лигами. С другой, матчи с «Бенфикой», назначенные на 4 и 10 августа, уже на носу.
С кем расстанется «Спартак»?
Фото bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7750 95
Футбольные новости
36 0

Роша: "Быть капитаном в ПФК ЦСКА — это мечта, которая сбылась"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской ...

99 0

Виллиан Роша: "Снег — это неотъемлемая часть России, я это для себя принял"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил о снежном матче против "Ростова" в декабре 2023 ...

221 2

Защитник ЦСКА Роша рассказал, против кого сложнее всего играть

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в преддверии матча с "Ахматом" ответил на вопросы ...

134 2

«Рубин» и «Локомотив» объявили составы на матч 25‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Локомотива» на матч 25‑го тура МИР ...

138 1

«Реал» определился с заменой Начо, который летом покинет клуб

«Реал» подпишет нового защитника вместо Начо Фернандеса, который покинет ...

558 11

РФС представил расписание матчей ЦСКА с «Зенитом» в финале Кубка России

Российский футбольный союз представил календарь финальных матчей Пути РПЛ и игр ...

95 0

Фабрицио Романо: Стефано Пиоли уйдет из «Милана» после окончания сезона

Итальянский футбольный клуб «Милан» расстанется с тренером Стефано Пиоли после ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9160 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1623 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5646 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9934 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3094 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают