"Зенит" не уступит в Краснодаре, "Спартак" и ЦСКА могут потерять очки. Прогноз на 24-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.


Прогноз на матч "Сочи" - "Спартак", 13 апреля


Начинаем тур в Сочи, где не проигравший ни разу при Роберто Морено в РПЛ ФК "Сочи" принимает "Спартак". Половина участников команды считает, что еще один матч "Сочи" сыграет вничью - пятую подряд на весеннем этапе РПЛ. Мнения остальных разделились, но все трое полагают, что игра завершится со счетом 2:1 в пользу одной из команд. Напомним, что в первом круге "Спартак" выиграл с минимальным преимуществом, 1:0. "Спартак" после паузы набрал 5 очков в четырех матчах. "Сочи" набрал четыре за такое же количество игр и пока не очень успешно справляется с задачей по набору очков и сохранению места в лиге. Играть хозяевам поля нужно только на победу.

Алик: 1:1
Боб: 1:2
Макс: 2:1
Скорпи: 1:2
Эндрю: 1:1
krasina: 1:1

Прогноз на матч "Ахмат" - "Балтика", 13 апреля


"Балтика", как и "Сочи", ведет борьбу за место в РПЛ и тоже пока не очень удачно - четыре очка в четырех матчах нельзя назвать хорошим результатом и успехом на пути к цели. Тем не менее, "Балтика" не позволяет соперникам много забивать - 26 голов пропустила калининградская команда (только четыре команды пропустили меньше голов). "Ахмат", проиграв три матча подряд, тоже опустился в зону стыковых матчей и всего на три очка опережает нынешнего соперника. Смена тренера грознецам пока не помогает. Домашняя игра против одного из аутсайдеров сезона - хороший шанс прервать череду неудач. Но большинство экспертов считает максимумом, на который может рассчитывать "Ахмат" - ничью.

Алик: 1:1
Боб: 1:1
Макс: 0:1
Скорпи: 1:1
Эндрю: 0:0
krasina: 1:0

Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит", 13 апреля


Едва ли кто-то будет спорить, что именно матч в "Краснодаре" - центральная игра тура. "Зенит" опережает "Краснодар" всего на одно очко, и даже потенциальное поражение оставит "быкам" шансы и дальше бороться за золото. Но это, скорее, психологический момент. Потенциальная победа над действующим чемпионом и выход на первое место может придать краснодарской команде такой необходимый импульс на остаток сезона. Получится ли? Команда экспертов Bobsoccer.ru считает, что добиться победы "Краснодар" не сумеет. Тем не менее, половина экспертов ставит на ничью, что сохранит более острую интригу в чемпионате, чем потенциальная победа "Зенита". И по традиции в таких матчах наша команда ждет большого количества голов. Стоит напомнить, что два последних матча "Краснодара" и "Зенита" в РПЛ завершились вничью.

Алик: 2:2
Боб: 2:3
Макс: 2:3
Скорпи: 1:1
Эндрю: 1:2
krasina: 2:2

Прогноз на матч "Локомотив" - ЦСКА, 13 апреля


В столичном дерби присутствует свой накал - "Локомотив" и ЦСКА набрали равное число очков и претендуют на место в тройке РПЛ по итогам сезона. Одна из этих команд может ворваться в тройку уже по итогам 24-го тура при определенных обстоятельствах. Армейцы, хоть и теряют непозволительно много очков, но на весеннем отрезке сезона набрали 8  из 12 возможных.  "Локомотив" на том же отрезке из четырех матчей взял только 5 очков. В первом круге ЦСКА разгромил "Локомотив" со счетом 4:1, это самое крупное поражение "железнодорожников" в сезоне. Напомним, что неделю назад армейцы повторили аналогичный счет в матче с "Факелом". В предстоящей игре большинство экспертов ждет результативную ничью - именно с таким исходом завершились шесть из одиннадцати гостевых матчей ЦСКА в сезоне 23/24 (лишь в одной встрече команды не забили голы).

Алик: 1:1
Боб: 1:1
Макс: 1:1
Скорпи: 1:2
Эндрю: 1:2
krasina: 1:1

Прогноз на матч "Оренбург" - "Пари НН", 14 апреля


"Оренбург" довольно успешно выступает в весенней части сезона РПЛ - 8 очков в 4-х матчах. Также команда продолжает свой путь в Кубке России. "Пари НН" не так удачлив на весеннем отрезке, но стоит напомнить, что неделю назад нижегородцы хорошо потрепали "Краснодар", пусть и уступили в итоге (3:4). "Оренбург" выиграл шесть из восьми очных встреч команд и одержит очередную победу - полагают эксперты Bobsoccer.ru. Но стоит помнить, что в первом круге "Пари НН" нанес "Оренбургу" довольно обидное поражение 1:3.

Алик: 2:1
Боб: 2:1
Макс: 2:1
Скорпи: 1:0
Эндрю: 1:1
krasina: 1:0

Прогноз на матч "Урал" - "Динамо", 14 апреля


У этих команд задачи в турнире разные. "Уралу" нужно избежать стыковых матчей, и пока это видится сложной задачей. Екатеринбуржцы хуже всех стартовали на втором этапе сезона, набрав одно очко в четырех играх. "Динамо" все еще остается в борьбе за медали чемпионата. Тренер динамовцев полагает, что вероятность чемпионства у команды уже не выше 10%, но и на серебро с бронзой претендентов немало. В текущем сезоне РПЛ "Динамо" не забивало голы только в трех матчах. "Уралу" в первом круге динамовцы нанесли поражение со счетом 2:1. Половину участников команды экспертов ставит на аналогичный исход и в предстоящем матче. Еще двое считают, что "Динамо" для победы хватит и одного гола.

Алик: 0:1
Боб: 1:2
Макс: 1:2
Скорпи: 0:1
Эндрю: 1:1
krasina: 1:2

Прогноз на матч "Факел" - "Ростов", 14 апреля


"Ростов" проходит весенний отрезок сезона лучше всех остальных участников РПЛ - команда Валерия Карпина, который, кстати, был признан лучшим в РПЛ по итогам марта, потеряла только два очка в 4-х матчах. "Факел" не может похвастать столь впечатляющими результатами, но и нельзя сказать, что команда неудачна возобновила сезон - неспроста и тренер "Факела" претендовал на награду. Сейчас обе команды на довольно безопасном расстоянии от зоны вылета и далеко от борьбы за медали. Все эксперты считают, что в этой игре забьют обе команды. Примечательно, что больше "Ростова" в нынешнем сезоне забили только пять команд. А пропустили больше "Ростова" - только две.

Алик: 1:1
Боб: 1:2
Макс: 1:1
Скорпи: 1:1
Эндрю: 1:1
krasina: 1:2

Прогноз на матч "Крылья Советов" - "Рубин", 14 апреля


Завершим тур в Самаре. Эта игра станет встречей соседей по турнирной таблице. С одинаковыми результатами эти команды начали весенний этап сезона - по два поражения, победа и ничья. Большинство экспертов ставит на победу хозяев поля. При этом казанцы не смогут даже забить в гостях, считают четверо из шести участников команды. Обе команды ничем серьезно не рискуют в случае поражения, поэтому мы вправе ожидать открытый футбол, как это часто бывает в Самаре.

Алик: 2:1
Боб: 2:0
Макс: 1:1
Скорпи: 2:0
Эндрю: 2:0
krasina: 2:0

Оставить свои прогнозы на предстоящий тур чемпионата России наши читатели могут здесь.
Результаты прогнозов будут доступны здесь.

За ходом всех матчей можно будет следить в нашем Матч-центре: bobsoccer.ru/match-center/

Обращаем ваше внимание, что изменить сохраненный прогноз невозможно. Будьте внимательны и проверьте, сохранился ли ваш прогноз. Это можно увидеть в профиле: bobsoccer.ru/user/

Зенит не уступит в Краснодаре, Спартак и ЦСКА могут потерять очки. Прогноз на 24-й тур РПЛ
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.2 / 5
6597 13
Футбольные новости
111 0

«Динамо» — «Спартак». Прогноз и ставка на матч Кубка России

«Динамо» — «Спартак» Прогноз на матч полуфинала Пути регионов Кубка России 1 мая 2024 ...

302 2

В агентстве Кекчю отреагировали на слухи об интересе от «Зенита»

Несколько дней назад появились слухи о том, что топовый российский клуб, «Зенит» ...

234 11

«Сочувствую «Динамо» и «Краснодару», мы будем биться до последнего» — тренер «Сочи» Морено

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил, что команда приложит все усилия и ...

104 0

Голкипер «Факела» Беленов: «Довольны результатом. По весне «Сочи» — одна из самых играющих команд в РПЛ»

Вратарь «Факела» Александр Беленов заявил, что в команде довольны ничейным ...

449 6

Хомуха: если Федотов в ЦСКА не выполнит ни одной из задач на сезон, то возможны изменения

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха не исключил увольнение Владимира ...

436 8

Медведев оценил ретровидео «Динамо» со своим поздравлением: «После недавних 1:4 и 0:3 с «Зенитом» такого не было»

Председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
26.1%
«Краснодар»
40.4%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
6.8%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
15462 453

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

11566 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3803 270

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4331 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7129 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают