Как футболист «Зенита» Педро обыграл московский «Спартак»

По следам матча на «Лукойл Арене».



Кубок абсурда и метаморфозы «Зенита»



Диву даюсь я этому кубку. То матч СКА-Хабаровск - «Динамо» проведут на заводском стадионе (я раз в неделю езжу на «Восхождение» и знаю, что представляет собой «Кировец»), то «Химки» подставят с календарем. И уж в сотый раз промолчу об обесценивании ключевой интриги «олимпийской системы». Здесь проигравший не выбывает. Значит, можно позволить себе беспечные эксперименты и расставлять приоритеты. Нонсенс.

Впрочем, футбол не обманешь, и выгрызать победу у принципиального соперника могли лишь сильнейшие. Выбор же Сергея Богдановича, мягко говоря, удивил. Понятно, ротация, календарь и все такое, однако, будем откровенны, у «Зенита» нет равноценных игроков на некоторых позициях. И если Михаил Кержаков на сто процентов был на своем месте, то центр поля и фланги обороны оказались неконкурентоспособными. Возьму на себя смелость утверждать, что первый тайм в исполнении петербургской команды стал худшим в текущем сезоне, и если бы не экстренное вмешательство тренерского штаба, последствия могли оказаться печальнее, чем 0:1. Причины? Разрывы в линиях. Технический брак. Вялая полузащита. Живущие своей жизнью нападающие. По мне, Абаскаль упустил момент, когда «Зенит» надо было элементарно додавить. Но это тоже тренерский класс, не так ли?

А вот Сергей Богданович провел блестящий матч-менеджмент! Да, тренеры ошиблись со стартовым составом и первоначальной схемой с тремя центральными защитниками, однако нашли способ сначала восстановить контроль над ситуацией, а затем и перевернуть игру. «Спартак» посыпался после выхода на поле Вендела, Нино, Мостового и Клаудиньо - то есть игроков, определяющих лицо нынешнего «Зенита». Подмечу, что именно с ними окончательно раскрепостился главный герой поединка, Педро.

Урок бразильского футбола



Восемнадцатилетний бразилец постепенно становится ярчайшей звездой весенней стадии сезона. Умный, техничный, с потрясающим скоростным дриблингом и филигранным ударом молодой человек - прекрасный пример сверстникам из Академии, мечтающим о главной команде нашего города. Педро не по годам мудр (почитайте его интервью), адаптивен и амбициозен. Он бесконечно влюблен в футбол и грамотно строит карьеру. Мы поддерживаем связь с его бразильскими представителями, я точно знаю, что юноша, на данный момент полностью сконцентрированный на «Зените», имеет далеко идущие планы. В матче со «Спартаком» Педро выглядел как неокончательно ограненный алмаз, блеск которого затмевал шероховатости зенитовской игры. Просто пересмотрите его голы и обратите внимание на реакцию Сергеева в эпизоде со вторым мячом в ворота Селихова. Бесподобно!

Второй тайм еще больше укрепил меня в мысли, что при должном настрое «Зениту» нет равных в российском футболе. Конечно, точка в кубковом противостоянии со «Спартаком» будет поставлена через две недели, да, впереди непростой матч с «Балтикой» и едва ли не решающий выезд в Краснодар, однако пару дней мы можем бродить по Невскому проспекту с высоко поднятой головой.

2:1 на «Лукойл Арене» - история про то, как Педро обыграл московский «Спартак». Как надо уметь признавать собственные ошибки. С каким настроем выходить на замену. Пожелаю здоровья Андрею Мостовому. Завтра в 11-00 открытая тренировка. Сумасшедший апрель только начинается. Как же здорово выигрывать в Москве!

Как футболист «Зенита» Педро обыграл московский «Спартак»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
3.7 / 9
3811 131
Футбольные новости
0 0

Голкипер «Факела» Беленов: «Довольны результатом. По весне «Сочи» — одна из самых играющих команд в РПЛ»

Вратарь «Факела» Александр Беленов заявил, что в команде довольны ничейным ...

110 1

Хомуха: если Федотов в ЦСКА не выполнит ни одной из задач на сезон, то возможны изменения

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха не исключил увольнение Владимира ...

138 3

Медведев оценил ретровидео «Динамо» со своим поздравлением: «После недавних 1:4 и 0:3 с «Зенитом» такого не было»

Председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев высказался ...

118 0

Рахимов о словах Безрукова: "Я тоже пошутил, спросил: «Что тебе принести в тюрьму?»"

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал, что пошутил над футболистом ...

364 12

Гришин: язык не поворачивается сказать что-то плохое про Федотова в ЦСКА

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем ...

91 0

Тренер «Рубина» Рахимов остался недоволен ничьей с «Уралом»

Футболисты «Рубина» должны были реализовывать больше моментов в матче ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
26.4%
«Краснодар»
40.3%
«Динамо»
10.1%
«Спартак»
6.9%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
11559 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

15130 439

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

3731 270

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4327 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7127 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают